Spieltermine Nachwuchs 2018/19

Durch Klick auf das Ergebnis eines vergangenen Spieles wird die Spielstatistik vom OÖEHV angezeigt. Direkt zu: [U13]  [U11]  [U10]  [U8]

Spiele U15

Tag / Uhrzeit Heimmannscnaft Ergebnis
Spielbericht
Gastmannschaft Spielort
06.11.2018 17:30 EC Kapsreiter Wels   6 : 5   SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck Wels
17.11.2019 09:00 SPG Steyr Panthers/Amstettner Wölfe   4 : 7   SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck Amstetten
25.11.2018 11:00 SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck   9 : 3   EHC LIWEST Black Wings Linz Vöcklabruck
11.12.2018 17:00 SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck   10 : 1   EC Oilers Salzburg Gmunden
19.01.2019 13:50 SPG Okanagan/Vienna Tigers   15 : 3 SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck St. Pölten
06.02.2019 17:45 SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck   5 : 6   EC Kapsreiter Wels Vöcklabruck
12.02.2019 17:35 EHC LIWEST Black Wings Linz   14 : 5   SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck Linz
28.02.2019 18:15 EC Oilers Salzburg   3 : 5   SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck Salzburg Volksgarten
07.03.2019 18:00 SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck 2 : 14   SPG Okanagan/Vienna Tigers Gmunden

Endtabelle Grunddurchgang U15

P.TeamSpieleTordiff.Punkte
1  EC Kapsreiter Wels10+4225
2  SPG Okanagan/Vienna Tigers9+4619
3  EHC LIWEST Black Wings Linz10+2118
4  SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EHC KIWI Voralpenkings Vöcklabruck9-1512
5  SPG ATSV Steyr Panthers/ECU Amstettner Wölfe9-287
6  EC Oilers Salzburg9-661

Finalturnier U15 in Wels am 09.03.2019

Nach dem 4. Platz im Grunddurchgang spielte die SPG TSG/VAK beim Finalturnier in Wels gegen die SPG STEYR PANTHERS/AMSTETTNER WÖLFE und den EC OILERS SALZBURG um den letzten Platz im Halbfinale. Aufgrund einer Niederlage gegen Steyr/Amstetten eroberte unsere Mannschaft den 5ten Platz durch einen zweiten Sieg über den EC OILERS SALZBURG.

Tag / Uhrzeit Heimmannscnaft Ergebnis
Spielbericht
Gastmannschaft
09.03.2019 08:30 SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck 6 : 8 SPG Steyr Panthers/Amstettner Wölfe
09.03.2019 11:00 EC Oilers Salzburg   0 : 5 SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck
09.03.2019 14:45 SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck 5 : 3   EC Oilers Salzburg

Spiele U13

Tag / Uhrzeit Heimmannscnaft Ergebnis
Spielbericht
Gastmannschaft Spielort
14.11.2018 17:45 SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck   4 : 4   EC Kapsreiter Wels Vöcklabruck
22.11.2018 17:00 SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck   3 : 22   EHC LIWEST Black Wings Linz Gmunden
09.12.2018 11:30 SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck   5 : 7   SPG Steyr Panthers/Amstettner Wölfe Gmunden
12.12.2018 16:45 EC Red Bull Salzburg   5 : 5   SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck Salzburg Volksgarten
23.12.2018 11:00 SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck   2 : 2   DHC IceKittens Linz Vöcklabruck
08.01.2019 17:30 EC Kapsreiter Wels   8 : 2   SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck Wels
22.01.2019 17:35 EHC LIWEST Black Wings Linz   14 : 2   SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck Linz
26.01.2019 09:00 SPG Steyr Panthers/Amstettner Wölfe   0: 14   SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck Amstetten
02.03.2019 11:00 DHC IceKittens Linz   1 : 6   SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck Wels
03.03.2019 11:30 SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck   8 : 6   EC Red Bull Salzburg Vöcklabruck

Endtabelle Grunddurchgang U13

P.TeamSpieleTordiff.Punkte
1  EHC LIWEST Black Wings Linz10+10830
2  EC Kapsreiter Wels10+3022
3  SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EHC KIWI Voralpenkings Vöcklabruck10-1812
4  SPG ATSV Steyr Panthers/ECU Amstettner Wölfe10-5212
5  EC Red Bull Salzburg10-510
6  DHC IceKittens Linz10-631

Finalturnier U13 in Gmunden am 17.03.2019

Nach dem 3. Platz im Grunddurchgang spielte die SPG TSG/VAK beim Finalturnier in Gmunden im Halbfinale gegen den EC WELS. Trotz einer starken Leistung ging das Spiel leider knapp mit 1:2 verloren, damit trafen die SHARKS/VORALPENKINGS im Spiel um Platz 3 auf RED BULL SALZBURG. In einer äußerst spannenden Partie konnte unsere Mannschaft auf 3:0 und 4:1 davonziehen, geriet aber durch 4 Tore noch in einen 4:5 Rückstand. Durch einen verwandelten Penalty von Jakob TRAXLER stand es zum ENDE des Spiels 5:5. Damit musste die Entscheidung im Penalty Schießen fallen. Mit zwei verwandelten Penalties konnte unser Team den dritten Platz und damit die Bronzemedaille in der heurigen Saison erobern.

Tag / Uhrzeit Heimmannscnaft Ergebnis
Spielbericht
Gastmannschaft
17.03.2019 10:10 EC Kapsreiter Wels   2 : 1 SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck
17.03.2019 13:30 SPG TS Gmunden/VAK Vöcklabruck 6 : 5 SO   EC Red Bull Salzburg

Spiele U11

Tag / Uhrzeit Heimmannscnaft Ergebnis
Spielbericht
Gastmannschaft Spielort
06.11.2018 17:05 UEHV Rauch Technology Sharks   0 : 7   EC Kapsreiter Wels Gmunden
18.11.2018 11:00 SPG Steyr Panthers/Amstettner Wölfe   2 : 3   UEHV Rauch Technology Sharks Amstetten
29.11.2018 17:05 UEHV Rauch Technology Sharks   1 : 3   DHC IceKittens Linz Gmunden
05.12.2018 16:45 EC Red Bull Salzburg   10 : 1   UEHV Rauch Technology Sharks Salzburg Volksgarten
18.12.2018 17:35 EHC LIWEST Black Wings Linz   15 : 1   UEHV Rauch Technology Sharks Linz
07.01.2019 17:00 EC Kapsreiter Wels   8 : 0   UEHV Rauch Technology Sharks Wels
15.01.2019 17:05 UEHV Rauch Technology Sharks   0 : 1   SPG Steyr Panthers/Amstettner Wölfe Gmunden
02.02.2019 11:00 DHC IceKittens Linz   0 : 0   UEHV Rauch Technology Sharks Wels
05.02.2019 17:05 UEHV Rauch Technology Sharks   4 : 7   EC Red Bull Salzburg Gmunden
19.02.2019 17:05 UEHV Rauch Technology Sharks   0 : 10   EHC LIWEST Black Wings Linz Gmunden

Endtabelle Grunddurchgang U11

P.TeamSpieleTordiff.Punkte
1  EHC LIWEST Black Wings Linz10+7427
2  EC Kapsreiter Wels9+3625
3  EC Red Bull Salzburg10+416
4  SPG ATSV Steyr Panthers/ECU Amstettner Wölfe10-1412
5  DHC IceKittens Linz10-474
6  UEHV Rauch Technology Sharks10-534

Finalturnier U11 in Linz am 16.03.2019

Nach dem 6. Platz im Grunddurchgang spielte unsere Mannschaft beim Finalturnier in Linz gegen die SPG STEYR PANTHERS/AMSTETTNER WÖLFE und die ICE KITTEN LINZ um den letzten Platz im Halbfinale. Aufgrund einer Niederlage gegen die ICE KITTENS und einem 1:1 Unentschieden gegen STEYR/AMSTETTEN spielte unsere Mannschaft erneut gegen die SPG STEYR/AMSTETTEN um den 5. Platz. Aufgrund einer 0:3 Niederlage blieb leider schlussendlich nur der sechste Platz im Endklassment.

Tag / Uhrzeit Heimmannscnaft Ergebnis
Spielbericht
Gastmannschaft
16.03.2019 14:00 DHC IceKittens Linz   3 : 2   UEHV Rauch Technology Sharks
16.03.2019 15:00 UEHV Rauch Technology Sharks   1 : 1 SPG Steyr Panthers/Amstettner Wölfe
16.03.2019 18:00 UEHV Rauch Technology Sharks   0 : 3 SPG Steyr Panthers/Amstettner Wölfe


Mannschaftsturniere U10

Tag Spielort Spielbeginn Ende
Samstag. 03. November 2018 Wels 11:00 13:00
Sonntag, 11. November 2018 Linz 10:40 13:00
Sonntag, 25. November 2018 Gmunden 11:30 13:30
Samstag, 01. Dezember 2018 Wels 11:00 13:00
Sonntag, 16. Dezember 2018 Vöcklabruck 09:00 13:00
Samstag. 12. Januar 2019 Steyr 10:00 13:30
Samstag, 26. Januar 2019 Wels 11:00 13:00
Sonntag, 27. Januar 2019 Amstetten 09:00 12:00
Samstag. 16. Februar 2019 Steyr 10:00 13:30
Sonntag. 24. Februar 2019 Salzburg Akademie 09:30 12:30


Mischturniere U8

Tag Spielort Spielbeginn Ende
Samstag, 27.10.2018 Wels 11:00 13:00
Samstag, 10.11.2018 Gmunden 10:30 13:30
Sonntag, 18.11.2018 Amstetten 09:00 11:00
Sonntag, 24.11.2018 Linz 13:00 15:30
Samstag, 01.12.2018 Steyr 10:00 13:30
Samstag, 15.12.2018 Wels 11:00 13:00
Sonntag, 13.01.2019 Vöcklabruck 09:00 13:00
Samstag, 26.01.2019 Steyr 10:00 13:30
Samstag, 23.02.2019 Wels 11:00 13:00