Spieltermine Nachwuchs 2022/23

Alle Angaben ohne Gewähr, bei Abweichungen gelten die jeweiligen Termine in Sportsmember. Alle Spieltermine werden in Turnierform mit 4 Mannschaften gespielt.

Spiele U11 Bundesliga

Tag Von Bis Ort Phase
10.09.2022 11:30 15:30 Innsbruck Phase 1
24.09.2022 13:15 15:00 Gmunden Phase 1
09.10.2022 10:00 11.00 Zell am See Phase 1
22.10.2022 12:00 14.00 Gmunden Phase 1
06.11.2022 14:00 16:00 Salzburg Phase 2
19.11.2022 10:00 12:00 Velden Phase 2
10.12.2022 10:00 12:00 St. Pölten Phase 2
14.01.2022 10:00 12:00 Zirl Phase 2

Die U11 Bundesliga wird nach folgenden Modus in Turnierform gespielt:

Phase 1 bis November: Testspiele ohne Wertung, die Ergebnisse werden nicht veröffentlicht
Phase 2 bis Jänner: Die Spiele werden gewertet
Finalturniere: Es wird 2 Finalturniere basierend auf den Tabellen geben, jeweils eines für die besser- und eines für die schlechter platzierten Mannschaften.

Spiele U11 Landesliga

Tag / Uhrzeit Heimmannschaft Ergebnis Gastmannschaft Spielort
26.11.2022 11:00 UEHV Rauch Technology Sharks   19 : 0   EC Eisbären Marchtrenk Gmunden
26.11.2022 11:40 UEHV Rauch Technology Sharks   13 : 1   DHC IceKittens Linz Gmunden
26.11.2022 12:20 UEHV Rauch Technology Sharks   1 : 4   Steel Wings Linz Gmunden
14.01.2023 10:00 EC Eisbären Marchtrenk   – : –   UEHV Rauch Technology Sharks Wels
14.01.2023 10:40 EC Red Bull Salzburg   – : –   UEHV Rauch Technology Sharks Wels
14.01.2023 11:20 UEHV Rauch Technology Sharks   – : –   EC WINWIN Wels Wels
21.01.2023 09:00 UEHV Rauch Technology Sharks   – : –   EC Red Bull Salzburg Amstetten
21.01.2023 09:40 SPG ECU Amstettner Wölfe/ATSV Steyr Panthers   – : –   UEHV Rauch Technology Sharks Amstetten
21.01.2023 10:20 EC WINWIN Wels   – : –   UEHV Rauch Technology Sharks Amstetten
28.01.2023 15:00 EC Red Bull Salzburg   – : –   UEHV Rauch Technology Sharks Salzburg
28.01.2023 15:40 UEHV Rauch Technology Sharks   – : –   EC Eisbären Marchtrenk Salzburg
28.01.2023 16:20 Steel Wings Linz   – : –   UEHV Rauch Technology Sharks Salzburg

Spiele U13 Landesliga

Tag / Uhrzeit Heimmannschaft Ergebnis Gastmannschaft Spielort
12.11.2022 15:30 SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels   6 : 12   SPG ECU Amstettner Wölfe/ATSV Steyr Panthers Linz
12.11.2022 16:10 SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels   2 : 16   Steel Wings Linz Linz
12.11.2022 16:50 SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels   13 : 1   DHC IceKittens Linz Linz
TBD Steel Wings Linz   – : –   SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels Amstetten
TBD EC Red Bull Salzburg   – : –   SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels Amstetten
TBD SPG ECU Amstettner Wölfe/ATSV Steyr Panthers   – : –   SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels Amstetten
27.11.2022 16:15 SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels   9 : 8   EC Red Bull Salzburg Linz DPH
27.11.2022 16:55 SPG ECU Amstettner Wölfe/ATSV Steyr Panthers   0 : 19   SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels Linz DPH
27.11.2022 17:35 DHC IceKittens Linz   1 : 13   SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels Linz DPH
03.12.2022 10:00 SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels   2 : 6   EC Red Bull Salzburg Wels
03.12.2022 10:40 SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels   10 : 2   DHC IceKittens Linz Gmunden
03.12.2022 11:20 SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels   14 : 4   Steel Wings Linz Gmunden

Spiele U15 Landesliga

Tag / Uhrzeit Heimmannschaft Ergebnis Gastmannschaft Spielort
13.11.2022 11:00 SPG ECU Amstettner Wölfe/ATSV Steyr Panthers   9 : 1   SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels Linz
13.11.2022 11:40 SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels   0 : 17   Steel Wings Linz Linz
13.11.2022 12:20 SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels   8 : 1   EC Oilers Salzburg Linz
04.12.2022 10:30 SPG ECU Amstettner Wölfe/ATSV Steyr Panthers   5 : 7   SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels Amstetten
04.12.2022 11:10 SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels   2 : 15   Steel Wings Linz Amstetten
04.12.2022 11:50 EC Oilers Salzburg   5 : 15   SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels Amstetten
10.12.2022 11:00 SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels   3 : 11   SPG ECU Amstettner Wölfe/ATSV Steyr Panthers Gmunden
10.12.2022 11:40 SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels   6 : 10   EC Oilers Salzburg Gmunden
10.12.2022 12:20 SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels   2 : 7   Steel Wings Linz Gmunden
17.12.2022 15:00 SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels   0 : 15   Steel Wings Linz Salzburg
17.12.2022 15:40 SPG ECU Amstettner Wölfe/ATSV Steyr Panthers   9 : 4   SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels Salzburg
17.12.2022 16:20 EC Oilers Salzburg   7 : 6   SPG UEHV Rauch Technology Sharks/EC WINWIN Wels Salzburg